Водителей просят сдвинуть поездки за город на внепиковые часы

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
ЦОДД рекомендует автомобилистам планировать маршрут заранее и выезжать из города в пятницу не ранее 22:00 либо в субботу до 08:30 или после 12:00.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) прогнозирует осложнение движения транспорта по направлению в область в пятницу, 19 мая, в вечерний час пик. Это связано с улучшением погоды и ростом числа поездок за город.

Ежегодно в связи с открытием дачного сезона по пятницам при движении в область на вылетных магистралях снижается скорость. Наиболее серьезные затруднения ожидаются с 16:00 до 20:00 на шоссе Энтузиастов, Щелковском и Алтуфьевском шоссе, Профсоюзной улице и Рязанском проспекте. В вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе, съездах с кольцевых магистралей, Третьем транспортном кольце и МКАД.