Строительство и реконструкция

В кинотеатре «Прага» после реконструкции будет пять кинозалов почти на 500 мест

Проектное решение
В обновленной «Праге» появятся не только современные кинозалы, но и супермаркет, магазины парфюмерии и косметики, детский развивающий центр, кафе и рестораны.

Многофункциональным общественным центром шаговой доступности станет кинотеатр «Прага», в котором проведут реконструкцию. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание находится в Савеловском районе на севере столицы по адресу: улица Нижняя Масловка, дом 10.

В кинокомплексе появится пять современных зрительных кинозалов на 489 мест. В трех из них установят по 95 кресел, в двух — по 102. В каждом предусмотрены места для маломобильных посетителей. Вспомогательные акустические устройства смонтируют для зрителей с пониженным слухом, пользующихся слуховыми аппаратами. Комфорт перемещения по зданию обеспечат два лифта, эскалаторы и лестницы.

«Кроме своей основной, исторической функции кинотеатра, после реконструкции «Прага» станет для москвичей еще одним районным центром притяжения: здесь появятся супермаркет, магазины парфюмерии и косметики, детский развивающий центр, кафе и рестораны и многое другое», — рассказал Валерий Леонов.

Проект реконструкции здания уже согласован.