Московские школьники примут участие в олимпиаде юных экологов

Участники зеленой олимпиады выполнят задания в нескольких этапах и покажут свои знания в области биологии, экологии и охраны природы.

Зеленая олимпиада юных экологов и натуралистов состоится 20 мая в окрестностях поселка Мисайлово Московской области. Она будет посвящена Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Об этом рассказали  в пресс-службе столичного Департамента образования.

Такая олимпиада проводится за городом, чтобы школьники в полевых условиях могли непосредственно контактировать с природой. Ученики шестых — восьмых и девятых — одиннадцатых классов объединятся в команды из трех — пяти человек и преодолеют несколько тематических этапов маршрута. Среди них «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Растения, грибы, лишайники», «Экология», «Экспедиционное дело», «Гидробиология».

В этот же день подведут итоги и наградят победителей.

Зеленая олимпиада пройдет уже в 32-й раз. Ежегодно в городском этапе соревнуются около 500 юных экологов столицы, которые демонстрируют свои познания и практические навыки в области биологии, экологии, охраны природы, гуманного отношения к растительному и животному миру.