Транспорт

Движение транспорта в районе стадиона «Открытие Арена» временно ограничат 17 мая

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.

17 мая из-за проведения футбольного матча между командами ФК «Спартак» (Москва) и ФК «Терек» (Грозный) рядом со стадионом «Открытие Арена» изменится схема движения.

С 16:30 до 23:30 на Волоколамском шоссе запретят остановку транспортных средств, а также поворот налево для проезда к южному дублеру и далее к Проектируемому проезду № 5484 (в районе Тушинской площади). На участках южного дублера для автомобилистов ограничат въезд на Проектируемые проезды № 5219 и 5484.

На Волоколамском проезде будет предусмотрен поворот только направо — на северный дублер Волоколамского шоссе.

Волоколамский проезд и проезд Стратонавтов закроют для автомобилей — движение будет открыто только для аккредитованного транспорта.

На участках Волоколамского проезда, Летной улицы, проезда Стратонавтов, Сходненского тупика запретят парковку, а также введут запрет остановки транспорта.

На Летной улице перекроют сквозные проезды к южному дублеру Волоколамского шоссе. Также запретят въезд на парковку перед ТЦ «Покровское-Стрешнево». Стоянку такси отменят.

Подземный пешеходный переход на ООТ «Канал имени Москвы» будет закрыт. Также предусмотрена отмена остановок общественного транспорта «Метро “Тушинская”» и «Клуб имени Чкалова».

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут, а для поездок к месту проведения массовых мероприятий Центр организации дорожного движения рекомендует пользоваться общественным транспортом.

Эта схема организации движения рядом со стадионом «Открытие Арена» будет использоваться в июне во время проведения Кубка конфедераций — 2017.

Матч «Спартак» — «Терек» станет тестовым перед Кубком конфедераций. Во время игры отработают порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

Для удобства гостей маршруты движения от остановок общественного транспорта к контрольно-пропускным пунктам стадиона изменят. А также применят принципиально новую систему навигации. Зрителям будут помогать и волонтеры.