«Аптекарский огород» приглашает на концерт классической музыки на траве

Это первый с сентября прошлого года концерт под открытым небом в «Аптекарском огороде».

Гости Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» снова услышат ночные классические концерты на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой. Летний сезон откроется здесь 20 мая в рамках XVII Весеннего фестиваля цветов.

Шедевры классической музыки исполнят солисты Большого и Мариинского театров, Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Ожидаемым событием станет и выступление Российского государственного духового оркестра. Его руководитель Сергей Поляничко воссоздал питерский роговой оркестр, который появился благодаря основателю «Аптекарского огорода» Петру I. Коллектив установил абсолютный рекорд России по непрерывной игре на духовых инструментах. 12 июня прошлого года музыканты шесть часов играли на сцене без отдыха.

Билеты нужно бронировать на официальном сайте сада, а затем выкупать в кассе. Ветераны Мещанского района смогут посещать все концерты бесплатно.

Первые выступления под открытым небом в неповторимой атмосфере цветущего вечернего сада начались летом прошлого года. На каждый концерт приходили свыше трех тысяч человек. Сезон завершился в сентябре, его возобновления с нетерпением ждали и москвичи, и гости города.