Образование

В финальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» примут участие около 10 тысяч школьников

Они познакомятся с достопримечательностями старинных районов Москвы, выполнят задания и ответят на вопросы, связанные с историческими местами города.

Около 10 тысяч московских школьников примут участие в финальной призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Мероприятие пройдет 13 мая в Музее Москвы. На интеллектуальной игре-прогулке ребята познакомятся с достопримечательностями старинных районов Москвы, выполнят задания и ответят на вопросы, связанные с историческими местами города.

На старте команды получат карту и брошюры со справочной информацией. Игра пройдет по пяти маршрутам, рассчитанным на разные уровни сложности. Для учащихся первых-вторых классов маршрут будет самым коротким. Для каждой возрастной группы организуют разные стартовые точки, а финиш будет общим для всех.

Принять участие в игре смогут школьники, набравшие 500 и более баллов в основном этапе олимпиады. Маршрутные листы и правила игры можно найти на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры.