С декабря 2016 года «Мои документы» выдали 18 тысяч водительских удостоверений

Водительские права оформляют в 13 центрах госуслуг.

В центрах госуслуг «Мои документы» оформили 18 тысяч водительских удостоверений. Пилотный проект стартовал в декабре прошлого года. Сейчас в нем участвуют «Мои документы» районов Черемушки, Проспект Вернадского, Красносельский, Останкинский и Марьина Роща, Дорогомилово, Лефортово и Нижегородский, Донской, Беговой, Покровское-Стрешнево, Обручевский, Восточное Измайлово, Матушкино, а также поселения Московский.

Здесь можно подать документы на замену российского водительского удостоверения, если оно перестало действовать, а также получить новое в случае потери или хищения документа, смены реквизитов. При необходимости специалисты оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления документов составляет девять календарных дней.

Забрать готовое удостоверение нужно будет также в центре госуслуг. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, то есть независимо от места регистрации в столице. «Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00 без обеда.