Парки и пешеходные зоны

Спортивный экстрим и концерт: в «Лужниках» открылся летний сезон

Гости посетили соревнования по фристайлу, воркауту и мини-футболу, выступления лучших диджеев, мастер-классы, конкурсы, аттракционы и концерт с участием звезд эстрады.

1 мая состоялся городской праздник «Открытие летнего сезона в “Лужниках”». Мероприятие посетили 80 000 москвичей и гостей города. Для них подготовили 15 спортивных и развлекательных площадок, выступили лучшие российские экстремальные команды и состоялся большой концерт с участием популярных российских исполнителей и музыкальных коллективов.

На Престижной аллее «Лужников» открылись XVII Международные спортивные игры детей городов-героев. Состязания приурочены к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они продлятся до 5 мая. В соревнованиях по пяти видам спорта примут участие более 400 юношей и девушек. Они приехали из Санкт-Петербурга, Волгограда, Новороссийска, Мурманска, Смоленска, Тулы, Бреста, Минска, Керчи и Севастополя.

В «Лужниках» посетителей также ждали любительский турнир по мини-футболу, открытый чемпионат Москвы по ВМХ/МТВ-фристайлу в дисциплине «дерт», квалификация на чемпионат России по самокату (Russian Scooter Championship 2017) в категории «любители», соревнования по воркауту и другие соревнования.

В зоне «Активный отдых третьего тысячелетия» гости познакомились с новинками в сфере активного отдыха и досуга, приняли участие в мастер-классах, оценили площадку бампербола и спортивные гаджеты (среди них мобильные прыжковые ходули, электроскейт, сегвей-электроскутер и электросамокат).

Перед гостями праздника выступили лучшие диджеи, популярные российские исполнители и музыкальные коллективы. Хедлайнерами концерта стали Noize MC и группа «25/17».