Москвичей поздравят с 1 Мая гигантскими цифровыми открытками

Видеооткрытки с тюльпанами и белыми голубями можно будет увидеть в городе уже в эту пятницу.

20 цифровых билбордов украсят Москву в честь 1 Мая. В гигантскую открытку превратится и медиафасад Центрального телеграфа. Его размер — 17 на 26 метров. На открытках можно увидеть букеты весенних тюльпанов и птиц мира — белых голубей, летающих в чистом небе.

Как сообщили в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы,  поздравления с Праздником Весны и Труда москвичи смогут увидеть уже в пятницу, 28 апреля.

«Ролики планируется транслировать до 2 мая», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Цифровые открытки на билбордах размером три на шесть метров можно будет увидеть вдоль Третьего транспортного кольца.

Ко Дню Победы Москву украсят более 1,1 тысячи тематических плакатов и цифровых билбордов. На плакатах, которые начнут появляться по всему городу с 27 апреля, разместят портреты маршалов Победы, кадры военной хроники, детские рисунки, посвященные 9 Мая.