Строительство и реконструкция

Эстакаду возле поселения Первомайского в ТиНАО построят к июлю

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Новая эстакада длиной 700 метров строится в рамках реконструкции дороги от Боровского шоссе до деревни Ботаково.

Эстакаду около жилого комплекса «Ново-Никольское» и СНТ «Отдых» возле поселения Первомайского достроят уже к 1 июля, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Это проблемный участок дороги, где пересекаются потоки машин, которые едут со стороны Киевского шоссе в Первомайское или в Троицк, и наоборот — из Троицка и Первомайского на Киевку. Здесь находится нерегулируемый светофором перекресток, отчего и возникают пробки и аварии», — сказал Владимир Жидкин.

Он также добавил, что новая эстакада длиной 700 метров поможет решить все проблемы на участке. «Сейчас работы идут полным ходом. На объекте одновременно трудятся более 200 специалистов и рабочих. Строители занимаются бетонированием эстакады, в середине мая начнется установка парапетов и ограждений, а также асфальтирование дороги», — отметил глава Департамента развития новых территорий Москвы.

Эстакада строится в рамках реконструкции дороги от Боровского шоссе до деревни Ботаково в ТиНАО. Вместо двухполосной там появится четырехполосная магистраль с тротуарами и велодорожками. Длина участка составит 13,6 километра.

После завершения работ пропускная способность трассы увеличится вдвое. Дорога также обеспечит хордовую связь районов ТиНАО от Калужского до Минского шоссе на участке Троицк — Кокошкино.