Движение по нескольким улицам ограничили из-за подготовки к параду Победы

Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда или пересесть на общественный транспорт.

Москва продолжает готовиться к военному параду на Красной площади, посвященному 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля с 07:00 до 09:30 закрыт проезд Девичьего Поля на участке от улицы Плющихи до пересечения с Новоконюшенным переулком.

Объехать можно через Большую Пироговскую улицу, улицу Бурденко, а те, кто едет по внутренней стороне Третьего транспортного кольца, могут воспользоваться съездом на Новодевичью набережную.

С 22:00 до 24:00 нельзя будет проехать по участку Тверской улицы от Пушкинской до Манежной площади. Машины направят в объезд по улицам Петровке, Большая Никитская и Большая Лубянка.

Водителям следует заранее планировать маршрут при поездках в центр города и по возможности воспользоваться общественным транспортом.

Парад Победы на Красной площади в этом году традиционно начнется 9 мая в 10:00. В нем примут участие механизированные и пешие колонны.

Впервые в истории парада на площадь выйдет арктическая военная техника, представленная самоходными комплексами ПВО ЗРК «Тор-М2ДТ» и зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-СА», а также арктические машины обеспечения. Также в параде впервые примет участие колонна военной полиции Вооруженных сил России. По Красной площади пройдут многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости «Тигр», «Тайфун-К», «Тайфун-У». В авиационной части парада над московским небом пролетят 17 вертолетов и 55 самолетов, среди которых ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС и многоцелевые истребители Су-30СМ. Первая репетиция с участием военной техники состоится в ночь с 27 на 28 апреля.