Парки и пешеходные зоны

Ароматы, парады и веселые картинки: 1 мая в «Сокольниках» откроют три выставки

Среди экспонатов оригинальные духи и одеколоны времен Великой Отечественной войны, костюм участницы парада физкультурников 1945 года, детский журнал «Веселые картинки».

Тремя новыми выставками посетителей «Сокольников» порадует музей «Билет в СССР», который находится на территории парка.

Экспозиция «Ароматы войны и победы» познакомит гостей с оригинальными духами и одеколонами времен Великой Отечественной войны. Она будет работать до 31 мая. В первый день работы выставки в музее можно послушать лекцию, посвященную истории парфюмерии. Она начнется в 15:00.

На выставке «Парады физкультурников» представят костюм участницы парада 12 августа 1945 года. Здесь посетители узнают много интересного о парадах физкультурников разных лет.

Экспозиция «Веселые картинки» будет посвящена одному из любимых детских журналов. Посетители увидят старые номера журнала, который издается уже более полувека, а также выяснят, кто входил в «Клуб веселых человечков».

Выставки «Парады физкультурников» и «Веселые картинки» будут работать на постоянной основе.

Музей открыт со вторника по пятницу с 11:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник — выходной.