Здравоохранение

Более 150 медработников пройдут тренировки по оказанию помощи на матчах Кубка конфедераций

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Специалисты отработают действия при эвакуации пострадавших игроков и арбитров с поля.

22 апреля в Москве пройдут учения медицинских работников. Врачи будут тренировать навыки, которые могут понадобиться им во время матчей Кубка конфедераций ФИФА 2017 года.

Они узнают, как следует проводить эвакуацию пострадавших игроков и арбитров с футбольного поля, и познакомятся с программой оказания медицинской помощи зрителям. На тренировке можно будет отработать схему передвижения машин скорой помощи и оперативное взаимодействие при чрезвычайных ситуациях.

В занятиях примут участие более 150 специалистов, в числе которых представители Департамента здравоохранения Москвы и оргкомитета «Россия-2018». Учения состоятся на стадионе «Открытие Арена» в 11:00.