Москвичи стали лучшими на чемпионате России по спортивной аэробике

Столичная команда завоевала две золотые и одну серебряную медаль.

По итогам чемпионата России по спортивной аэробике москвичи заняли первое место в общекомандном зачете. На втором месте — представители Санкт-Петербурга, на третьем — спортсмены из Новосибирской области.

Так, атлеты из Москвы Илья Остапенко, Денис Шурупов и Гарсеван Джаназян завоевали золотую медаль в категории трио с результатом 21,350 балла. Такое же количество баллов набрала команда из Санкт-Петербурга, разделив первое место со столичными атлетами. Бронзовая медаль досталась спортсменам из Новосибирской области (21,239 балла).

В соревнованиях групп столичным гимнастам также не было равных. Денис Шурупов, Гарсеван Джаназян, Денис Соловьев, Духик Джаназян и Илья Остапенко стали первыми, получив за свое выступление 21,983 балла. Второе место заняли представители Санкт-Петербурга (21,528 балла). На третью ступень пьедестала поднялись атлеты из Новосибирской области (21,378 балла).

Еще одну медаль в копилку сборной Москвы принес Гарсеван Джаназян. Он стал вторым в индивидуальном выступлении мужчин. Его результат — 22,15 балла. Золото завоевал Роман Семенов из Омской области, набрав 22,45 балла. У гимнаста из Чувашской Республики Алексея Германова третье место и 21,15 балла.

Соревнования проходили с 14 по 17 апреля в Новосибирске.