Образование

Школьники и педагоги представили свои разработки на конференции «Инженеры будущего»

В конференции участвовали школьники, которые занимаются в инженерных классах.

Вторая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» прошла в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. На ней были представлены около 400 работ учеников и 11 — педагогов, которые они подготовили рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Школьники 7–11-х классов представили свои проекты и исследования на восьми секциях конференции. Работы они посвятили прикладной физике, энергетике, бионике, машиностроению, робототехнике, микроэлектронике, дизайну, информационным технологиям и другим направлениям инженерии.

Оценивали их 112 экспертов — преподавателей университетов, которые участвуют в проекте, и сотрудников Московского городского методического центра. Материалы докладов разместят на сайте profil.mos.ru.

Всего в конференции участвовали более двух тысяч человек. Для руководителей школ работали стенды вузов, инженеры и ученые провели более 30 мастер-классов, а также заседание круглого стола.

Проект «Инженерный класс в московской школе» запустили 1 сентября 2015 года. Он координирует работу школ, технических вузов, центров инновационного творчества и высокотехнологичных предприятий. Благодаря проекту ученики знакомятся с инженерными профессиями и получают предпрофессиональную подготовку.