Около 300 школьников впервые покажут свои экопроекты на иностранных языках

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Участниками конференции будут учащиеся, победившие в городских конкурсах по экологии со своими работами на немецком, английском и французском языках.

Проектные и исследовательские работы по экологии на иностранных языках впервые представят ученики восьмых — одиннадцатых классов на городской конференции «Бережём планету вместе». Она пройдёт 13 апреля в Государственной публичной научно-технической библиотеке России и соберёт около 300 человек.

Свои наработки покажут команды школьников, которые победили в трёх городских конкурсах. Это Umwelt macht Schule («Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!») — на немецком языке, Environment — Learn to Be Responsible! («Школа за экологию: учись быть ответственным!») — на английском, Environnement: apprenons à être responsables («Экология: учимся быть ответственными») — на французском.

Конференцию посетят заместитель руководителя столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Евгения Семутникова, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки доктор технических наук профессор Яков Шрайберг и заместитель руководителя Мосприроды Вера Струкова.

Встреча начнётся в 15:00 по адресу: улица 3-я Хорошёвская, дом 17.