Столичные школьники представят короткометражные фильмы о Москве

Учащиеся снимут картины в рамках семинара-фестиваля «Автопортрет города».

С 16 по 30 мая в столичных школах покажут короткометражные фильмы, созданные учениками в рамках семинара-фестиваля «Автопортрет города». Сейчас ребята снимают картины на специальных мастер-классах с участием педагогов.

«Около тысячи учащихся станут зрителями-экспертами на премьере авторских фильмов», — рассказали в пресс-службе Департамента образования.

Семинар-фестиваль «Автопортрет города» проходит в Москве с января по август 2017 года. В нём принимают участие не только школьники и учителя, но и известные деятели кино. В марте состоялось 32 мероприятия: встречи и консультации, семинары и мастер-классы. В апреле планируют провести ещё 37 мероприятий.

Главная цель «Автопортрета города» — вызвать интерес школьников к истории, культуре и экологии столицы.