Московский борец завоевал серебро на первенстве Европы

В финале соревнований по греко-римской борьбе Жамболат Локьяев уступил спортсмену из Азербайджана Мураду Маммадову.

Столичный борец Жамболат Локьяев стал вторым на первенстве Европы по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. Он выиграл серебро в весовой категории до 59 килограммов на соревнованиях по греко-римской борьбе.

В финале Жамболат Локьяев уступил спортсмену из Азербайджана Мураду Маммадову. Третье место разделили Дато Чхартишвили из Грузии и Юстас Петравичус из Литвы.

Соревнования проходят в венгерском Сомбатхее с 28 марта по 2 апреля. Ранее золото в копилку россиян принёс Гаджимурад Рашидов, который стал лучшим в соревнованиях вольников в весовой категории до 61 килограмма.