На чемпионате России по бобслею и скелетону московские спортсмены завоевали четыре медали

Копилка сборной столицы пополнилась золотой и бронзовой медалями в скелетоне и двумя серебряными наградами в бобслее.

В Сочи завершился чемпионат России по бобслею и скелетону. Спортсмены из столицы завоевали четыре медали.

Москвичка Елена Никитина — бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи — стала лидером соревнований в скелетоне. Она преодолела дистанцию за одну минуту 56,49 секунды. Второе место у Ренаты Хузиной (одна минута 57,25 секунды), третьей стала ещё одна представительница столицы — Юлия Канакина (одна минута 57,54 секунды).

В бобслее московская спортсменка Анастасия Кочержова в паре с Александрой Родионовой выиграла серебряную медаль в состязаниях экипажей-двоек (одна минута 56,14 секунды). Обе участницы соревнований уступили 0,40 секунды победительницам Надежде Сергеевой и разгоняющей Елене Мамедовой (одна минута 56,54 секунды). Третье место у Любови Черных и Юлии Беломестных (одна минута 58,21 секунды).

Ранее в соревнованиях бобов-двоек серебро завоевал экипаж московского разгоняющего Ильи Малых и пилота Алексея Стульнева. На высшую ступень пьедестала поднялись пилот Александр Касьянов и разгоняющий Алексей Пушкарёв. Бронзу получили Максим Андрианов и Кирилл Антюх.

Чемпионат России по бобслею и скелетону проходил с 25 по 30 марта.