Строительство и реконструкция

Новый спортивный комплекс появится в этом году в районе Фили-Давыдково

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Денис Гришкин
В здании предусмотрен спортзал для занятий гандболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом и теннисом.

Новый спортивный комплекс появится в районе Фили-Давыдково в Западном округе Москвы. Он расположится по адресу: улица Малая Филёвская, дом 34, корпус 2. Его планируют открыть в конце этого года.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв, на объекте уже завершены работы подготовительного периода, начались работы нулевого цикла.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы в 2017 году предусмотрен ввод четырёх таких спортивных комплексов», — сказал Андрей Бочкарёв.

В новом спорткомплексе на Малой Филёвской улице расположится игровой зал площадью 1188 квадратных метров для занятий гандболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом и теннисом, а также тренажёрный зал. Здесь планируется проводить районные соревнования по гандболу. Пропускная способность игрового зала составит 48 человек в смену, а тренажёрного — 12 человек.

Здание будет состоять из одноэтажной части под спортивный зал и трёхэтажной — с цокольным и верхним техническим этажами.

До конца года в столице планируется ввести три ВМХ-велодрома, семь футбольных полей, два ФОКа, спортивно-оздоровительный плавательный бассейн на Крылатской улице, а также завершить реконструкцию Большой спортивной арены «Лужников».