Парки и пешеходные зоны

Верёвочный парк с подсветкой на Поклонной горе откроют 16 апреля

Преодолевать препятствия в новом верёвочном городке можно будет не только днём, но и ночью.

16 апреля в парке Победы на Поклонной горе откроется верёвочный городок. Его монтируют рядом с детской площадкой. В вечерние часы в парке будут включать подсветку. Предполагается, что он будет открыт допоздна, а для любителей экстрима организуют ночные группы по предварительной записи.

Как рассказали в пресс-службе парка Победы на Поклонной горе, высота верёвочного городка составит около девяти метров.

«Всего в парке будет 60 препятствий. В их числе подвесные мосты из канатной сетки и брёвен, змейка из досок, переправа с деревянными перилами и многие другие», рассказали в пресс-службе.

Верёвочный парк разделят на три яруса по уровню сложности препятствий чем выше, тем сложнее. Особенностью верёвочного парка на Поклонной горе станет непрерывная роликовая система страховки посетителей.

«Сейчас в большинстве верёвочных парков действует тросовая система страховки. Посетители ограничены лишь несколькими прямыми маршрутами, пройти все препятствия за один раз не получится, отметили в пресс-службе. В парке на Поклонной горе не будет фиксированного направления, путь по нему можно будет выстроить самостоятельно. На каждой опоре установлены сплиттеры, благодаря которым можно выбрать движение ролика в любом направлении. Система позволит гулять по всем ярусам городка».

При этом посетители смогут проходить конкретные маршруты, подходящие для их возраста. Например, на первом ярусе препятствия для детей от четырёх до восьми лет, на втором и третьем — для ребят от девяти лет и старше, а также для взрослых.

Где находятся другие верёвочные городки в Москве, можно узнать на портале открытых данных.