Строительство и реконструкция

Станция метро «Беломорская» откроется в следующем году

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Евгений Самарин
Строительство станции возобновилось летом прошлого года по просьбам жителей.

До конца этого года возведут основные конструкции станции «Беломорская» Замоскворецкой линии подземки, сообщил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

«Полностью строительство закончим в следующем году, тогда же и откроем станцию для пассажиров», — уточнил руководитель ведомства.

По его словам, подрядчик был определён в начале 2017 года по итогам конкурса. Станция будет располагаться на севере города — с южной стороны Беломорской улицы у пересечения с улицей Смольной.

Стройку планировалось начать в 2018 году. Городские власти изменили решение после многочисленных просьб местных жителей ускорить открытие «Беломорской».

А в этом году на зелёной ветке заработает станция метро «Ховрино». Ранее заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что возле «Ховрина» уже возводится технологическая часть будущего крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ).