Московские учителя поделятся новыми методиками преподавания

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Денис Гришкин
В программе фестиваля — вебинары, открытые уроки, педагогический слёт, дискуссии и мастерские.

Фестиваль методических идей «Учимся и учим в образовательной среде города» пройдёт с 23 по 25 марта в Московском институте открытого образования по адресу: Авиационный переулок, дом 6.

Учителя-предметники, методисты, библиотекари образовательных организаций, педагоги дошкольного и дополнительного образования узнают о передовом опыте организации учебного процесса, обсудят профессиональные разработки коллег и составят рекомендации по их внедрению в ежедневную практику. Участники фестиваля также поговорят о перспективах обучения школьников на базе музеев, усадеб, природно-исторических зон, библиотек, технопарков и колледжей.

В насыщенной программе методических чтений вебинар-анонс «Приглашаем к путешествию по Москве образовательной», который состоится 23 марта в 15:00. Марафон открытых уроков стартует 24 марта в 10:00. В рамках педагогического слёта «Город возможностей» 25 марта запланированы дискуссия и работа методических мастерских «Москва грамотная» для учителей русского языка, «Москва финансовая» — для учителей математики, «Москва цифровая» — для учителей информационно-коммуникационных технологий и информатики.

Педагоги получат сертификаты участника, а лучшие мастера — дипломы фестиваля. По итогам планируется издание сборника с материалами выступлений.

Фестиваль призван помочь в продвижении методических достижений в сфере общего и дополнительного образования. В 2016 году его участниками стали около тысячи человек.