Москвичка Елена Никитина стала второй на Кубке мира по скелетону

Первое место завоевала спортсменка из Германии. Она опередила россиянку на три десятые секунды.

Москвичка Елена Никитина завоевала серебряную награду Кубка мира по скелетону. За две попытки она показала результат одна минута 45,98 секунды. Кроме того, спортсменка установила рекорд трассы по скорости разгона — 4,92 секунды.

«Серебро южнокорейского этапа Кубка мира, завоёванное Никитиной, в очередной раз подтверждает, что она является одним из лидеров в мировом женском скелетоне. Но расслабляться нельзя, ещё есть над чем работать как ей самой, так и тренерам», —  отметил президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Победительницей соревнований стала Жаклин Леллинг из Германии. Она опередила Никитину на три десятые секунды и показала результат одна минута 45,68. Бронза досталась Кимберли Бос из Нидерландов. Её результат — одна минута 46,03 секунды.

Финал Кубка мира по скелетону проходит с 17 по 19 марта в Пхенчхане (Южная Корея).