Спорт

Столичные спортсмены в составе сборной взяли золото на Кубке мира по греко-римской борьбе

Соревнования проходили в Иране. Второе место заняла команда из Азербайджана.

В иранском Абадане завершился Кубок мира по греко-римской борьбе. В финале сборная России победила команду из Азербайджана со счётом 5:3. Третье место заняли спортсмены из Ирана. Они обыграли представителей Турции со счётом 6:2.

В состав сборной России вошли три московских спортсмена. Это Артём Сурков, Давит Чакветадзе и Сергей Семёнов. Нашу страну в командных состязаниях также представляли Мингиян Семёнов и Роман Власов.

Соревнования за Кубок мира по греко-римской борьбе проводят с 1980 года. Сборные СССР и России становились чемпионами 19 раз.