Москвичи завоевали четыре золота на чемпионате России по спортивной гимнастике

Мужчины стали первыми в личном многоборье и на кольцах, а женщины — в опорном прыжке и на брусьях.

Столичные спортсмены получили четыре золотые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике, проходящем в Казани.

Гимнаст Дмитрий Ланкин стал первым в упражнениях на кольцах с результатом 14,466 балла. Серебро досталось Никите Игнатьеву, представляющему Кемеровскую и Новосибирскую области, а бронза — Даниилу Казачкову из Новосибирска.

В личном многоборье у мужчин победил москвич Артур Далалоян. Набрав в сумме 167,930 балла, он опередил Никиту Игнатьева (166,495 балла) и Владислава Поляшова из Республики Чувашии (165,697 балла).

У женщин москвичка Седа Тутхалян завоевала золото в опорном прыжке с результатом 14,233 балла. На втором месте — Лилия Ахаимова из Санкт-Петербурга (13,849 балла), а замкнула тройку призёров воронежская гимнастка Ангелина Мельникова (13,783 балла).

На брусьях победу разделили столичная спортсменка Дарья Спиридонова и Наталья Капитонова из Пензы. Девушки показали одинаковый результат, набрав по 14,700 балла. Бронзовая медаль досталась представительнице Краснодара Дарье Скрыпник — 14,433 балла.

Эти соревнования — отборочный этап к чемпионату Европы, который состоится в Румынии. Всего в турнире приняли участие около 140 сильнейших атлетов страны.