На Всемирных военных играх московские спортсмены завоевали девять медалей

Сборная России стала лидером соревнований, второе место заняла Италия, третье — Франция.

В Сочи завершились III зимние Всемирные военные игры. В сборную России вошли 12 московских спортсменов, девять из которых завоевали медали.

В биатлоне три золотые и одну бронзовую награду получили Максим Цветков и Матвей Елисеев. Денис Айрапетян занял третье место в шорт-треке. Золото и серебро — у Алексея Червоткина в лыжных гонках. Екатерина Митяева пополнила копилку сборной золотой и серебряной медалями в ски-альпинизме.

Всего в играх приняли участие около тысячи военнослужащих из 26 стран.

500 волонтёров, в числе которых сочинские добровольцы, помогали в организации и проведении этих масштабных соревнований. Поддержать спортсменов приехали более 96 тысяч болельщиков.

Команда сборной России завоевала 42 медали, из них 22 золотых, девять серебряных и 11 бронзовых. На втором месте Италия — 20 наград (восемь, шесть и шесть соответственно). Франция с 23 наградами (шесть золотых, 12 серебряных, пять бронзовых медалей) заняла третье место в общекомандном зачёте.

Следующей хозяйкой игр станет Германия. Ей передан флаг Международного совета военного спорта. Соревнования пройдут в 2021 году.

Всемирные военные игры — мультиспортивные соревнования, организованные для спортсменов-военнослужащих. В программу мероприятия входят следующие дисциплины: шорт-трек, лыжные гонки, биатлон, скалолазание, ски-альпинизм, горные лыжи и спортивное ориентирование.