Московские горнолыжники выиграли 12 медалей на чемпионате России

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую награду.

Жители столицы Алексей Бугаев, Александр Алябьев и Мария Папулова выиграли каждый по четыре медали на чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Южно-Сахалинске с 24 по 28 февраля.

Три золотые награды в суперкомбинации, слаломе и слаломе-гиганте, а также одну бронзовую в супергиганте завоевал москвич Алексей Бугаев. Его коллега по сборной Александр Алябьев стал четырёхкратным серебряным призёром в суперкомбинации, супергиганте, слаломе и слаломе-гиганте.

Отличный результат у женщин показала москвичка Мария Папулова. В её активе три золотые медали в суперкомбинации, супергиганте, слаломе-гиганте и одно серебро в слаломе.

В чемпионате России по горным лыжам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие спортсмены из 13 регионов страны.