Фестиваль любителей конькобежного спорта «Московские молнии» прошёл на ВДНХ

В соревнованиях принимали участие как начинающие спортсмены, так и легендарные конькобежцы.

Традиционный фестиваль любителей конькобежного спорта «Московские молнии» состоялся 23 февраля на ВДНХ. Были организованы конькобежные соревнования, шорт-треки, дуэли звёзд и конкурсы.

В утренней части программы состоялись соревнования для всех желающих в забеге на 100 метров в разных возрастных группах: дети — до десяти лет, подростки — до 14 лет, юниоры — до 18 лет, молодёжь — до 29 лет, взрослые — до 45 лет, мастера — до 60 лет и ветераны — от 60 лет и старше.

В соревнованиях принимали участие руководитель Департамента спорта и туризма Москвы олимпийский чемпион 1988 года в беге на коньках Николай Гуляев, олимпийская чемпионка Светлана Журова, призёр Олимпийских игр Варвара Барышева и призёр чемпионатов мира Андрей Бахвалов.

Кульминацией дня стала необычная гонка-дуэль — Гран-при «Московские молнии», где за победу боролись восходящие звезды российского конькобежного спорта. Начинающие профессионалы из детско-юношеских спортивных школ города соревновались в скорости до двух побед на выбывание. Победителем «Московских молний» стал Александр Разорёнов, второе место занял Надир Биллялетдинов, а бронзу завоевал Денис Анисимов.