Спорт

Московские легкоатлеты выиграли 36 медалей на чемпионате России

Они завоевали 15 золотых, 13 серебряных и восемь бронзовых наград.

В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Он проходил с 19 по 21 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте. В состязаниях приняли участие почти все сильнейшие российские спортсмены.

По итогам двух соревновательных дней московские легкоатлеты завоевали 36 медалей — 15 золотых, 13 серебряных и восемь бронзовых.

Чемпионами страны стали Елена Коробкина и Владимир Никитин в беге на три тысячи метров, Екатерина Реньжина в беге на 400 метров. На дистанции 60 метров золотую медаль завоевала Виктория Вручинская, Константин Шабанов стал лучшим на дистанции 60 метров с барьерами, Константин Холмогоров — в беге на 800 метров. Владимир Никитин и Елена Коробкина — лидеры на дистанции 1500 метров. Кроме того, чемпионом страны в прыжках в высоту стал Иван Ухов, в прыжках в длину — Елена Соколова, в тройном прыжке чемпион — Люкман Адамс. В прыжках с шестом золото у Георгия Горохова и Анжелики Сидоровой, а в толкании ядра — у Максима Афонина. Также золотую медаль завоевала команда из Москвы в женской эстафете четыре на 200 метров.

Серебряные медали в беге на 200 метров завоевали Марина Пантелеева и Вячеслав Колесниченко. На дистанции 60 метров с барьерами вторые — Юлия Кондакова и Филипп Шабанов. В забеге на 800 метров серебро досталось Елене Котульской, на 5000 метров — Людмиле Лебедевой, а на 1500 метров — Анне Щагиной. Также на втором месте оказалась Марина Бучельникова в прыжках в длину, в тройном прыжке — Дмитрий Чижиков и Виктория Прокопенко. В прыжках с шестом серебряными призёрами стали Иван Гертлейн и Ольга Муллина. Кроме того, команда из Москвы в мужской эстафете четыре на 200 метров заняла второе место.

Третье место чемпионата России по лёгкой атлетике заняли Анна Ильина на дистанции 3000 метров и Александра Гуляева в беге на 800 метров. В прыжках в высоту бронзовым призёром стал Никита Анищенков, в прыжках в длину — Екатерина Халютина. В прыжках с шестом бронза у Дмитрия Желябина и Ангелины Красновой, а в толкании ядра на третьем месте Константин Лядусов и Алёна Бугакова.