Московские каратисты выиграли бронзовые медали на чемпионате Европы

В медальном зачёте сборная России на континентальном первенстве заняла пятое место.

Завершился 44-й молодёжный чемпионат Европы по карате WKF — главный турнир на континенте среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. Он проходил в Софии (Болгария) с 17 по 19 февраля.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 50 стран.

В кумите до 61 килограмма в бою за третье место москвичка Наиля Гатауллина обошла испанку со счётом 8:0. Ещё одну бронзовую медаль выиграл Максим Сачков в кумите свыше 84 килограммов. Он обошёл соперника из Черногории.

В медальном зачёте сборная России на континентальном первенстве заняла пятое место. Золотые медали завоевали Анна Щербина и Роберт Авакимов, серебряные — Юрик Оганнисян и Павел Дрозд. Бронзовые награды получили Алексей Раковский, Асиман Мамедов и Анна Родина, а в командных соревнованиях по мужской кате среди кадетов и юниоров — Вадим Кобзарев, Сергей Мигунов и Максим Ольшанников.