Москвичи принесли очередные медали в копилку сборной России на универсиаде

Дмитрий Ростовцев в составе команды победил в лыжной эстафете, а конькобежец Александр Разорёнов завоевал бронзу в масс-старте.

Количество медалей сборной России на универсиаде в Казахстане увеличилось благодаря московским спортсменам.

Дмитрий Ростовцев из Москвы, Гор Березин, Валерий Гонтарь и Кирилл Вичужанин преодолели эстафету на лыжах 4 по 7,5 километра за 1 час 12 минут 49,3 секунды и пришли к финишу первыми. Следом за россиянами с отставанием на две секунды финишировала сборная Казахстана. Третьей стала команда Чехии.

Это золото для Дмитрия Ростовцева — уже третья награда на универсиаде. Ранее он выиграл десятикилометровый пасьют (гонку преследования) и завоевал серебро на дистанции 10 километров классическим стилем.

А представитель Москвы конькобежец Александр Разорёнов набрал 20 очков в масс-старте и взял бронзу. Первым оказался японец Сейтаро Итинохе — у него 65 баллов. Второе время показал южнокореец Чжин Ён Ли, на счету которого 40 баллов.

Соревнования завершатся 8 февраля. Российская команда по количеству медалей лидирует.