Спорт

Московский лыжник Алексей Червоткин стал вторым на первенстве мира среди юниоров

Российские лыжники завоевали все призовые места в скиатлоне на 30 километров.

Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи в возрасте до 23 лет завершилось в городе Парк-Сити (США).

Весь пьедестал почёта в скиатлоне на 30 километров заняли спортсмены из России. Москвич Алексей Червоткин, Александр Большунов и Денис Спицов шли первыми на протяжении всей дистанции и даже попытались синхронно пересечь финишную черту. Решение, кому отдать победу, судьи приняли только с помощью фотофиниша. В итоге золото взял Александр Большунов, серебро — Алексей Червоткин, бронзу — Денис Спицов.

У Алексея Червоткина это вторая серебряная награда на первенстве мира. Ранее он был вторым на дистанции 15 километров.