В кулинарных школах фестиваля «Московская Масленица» научат варить сыр и печь блины

Во время мастер-классов посетители узнают об истории блинов и освоят простые рецепты. В роли преподавателей выступят шеф-повара московских ресторанов и авторы кулинарных книг.

В рамках фестиваля «Московская Масленица» в городе заработают сразу три кулинарные школы: на Манежной площади, в Новопушкинском сквере и на Тверской площади. Здесь всех желающих бесплатно научат готовить блины по самым необычным рецептам, выбирать начинки и варить сыры.

В роли преподавателей выступят шеф-повара московских ресторанов, авторы кулинарных книг и просто опытные кулинары. Занятия будут проходить каждый день.

В блинной школе на площади Революции посетители освоят более 50 рецептов блинов и узнают историю их возникновения. Здесь можно будет попробовать пышные и румяные блины, тонкие блинчики, блинчики на кефире, блины со сладкими и сытными начинками, блины из гречневой и ржаной муки.

В кулинарной школе в Новопушкинском сквере юные гости фестиваля освоят несложные рецепты главного масленичного лакомства, а участники постарше узнают секреты приготовления настоящих кулинарных шедевров. В фестивальной сыроварне все желающие смогут сварить «быстрые» сыры и опробовать рецепты оригинальных сырных блюд.

В павильоне-кухне на Тверской площади печь вкуснейшие блины участников фестиваля научит сама Хозяйка весны.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдёт с 17 по 26 февраля. Традиционные гулянья развернутся на 13 площадках в центре столицы.

Узнать всё о фестивале «Московская Масленица» можно тут.