Строительство и реконструкция

Спортшколы получат семь футбольных полей с искусственным газоном в этом году

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Денис Гришкин
Поля оснастят системой дренажа и подогрева, поэтому тренироваться на них можно будет круглый год.

Семь футбольных полей с искусственным покрытием получат ученики столичных спортивных школ в этом году. Работы проведут за счёт городского бюджета. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

На футбольных полях оборудуют трибуны, а рядом построят административные здания с кабинетами для персонала, раздевалками, душевыми, тренерскими, буфетами и другими помещениями.

«Все футбольные поля будут оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном газоне. Такое покрытие сохраняет основные игровые характеристики, снижает риск получения травмы и позволяет тренироваться в течение всего года», — подчеркнул руководитель Департамента.

Футбольные поля появятся у спортивной школы № 76 на Фестивальной улице, владение 6, детско-юношеской спортивной школы № 80 в Студёном проезде, владения 1–3 и детско-юношеской спортивной школы «Трудовые резервы» на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской.

Кроме того, их обустроят для спортивной школы олимпийского резерва «Трудовые резервы» на Суздальской улице, владение 40, для детско-юношеской спортивной школы № 30 на улице Паустовского, владение 6, для детско-юношеской спортивной школы № 112 «Спутник» в Зеленограде (микрорайон 9) у корпуса 919, а также для спорткомплекса «Олимпийская деревня — 80» в Олимпийской Деревне, дом 2.

Андрей Бочкарёв добавил, что такие спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Это позволит повысить уровень подготовки московских спортсменов.