Конькобежец Денис Юсков занял второе место на этапе Кубка мира в Германии

Спортсмен, представляющий Москву, стал серебряным призёром на дистанции 1500 метров.

27 января в Берлине в V этапе Кубка мира по конькобежному спорту Денис Юсков, представляющий Москву, стал серебряным призёром на дистанции 1500 метров с результатом одна минута 46,03 секунды. Первое место занял голландец Кьелд Найс (одна минута 45,94 секунды), а замкнул тройку победителей Петер Майкл из Новой Зеландии (одна минута 46,87 секунды).

«На втором круге у меня сегодня было западение скорости и в итоге от победы отделили 0,09 секунды. Так что, можно сказать, эта ошибка стоила мне победы сегодня. Есть некоторая усталость, всё-таки сезон близится к развязке, стартов у нас было много, но сейчас самое главное — хорошо подвестись к чемпионату мира на отдельных дистанциях. Мы на него настроены и нацелены», — отметил Денис Юсков.

Немецкий этап Кубка мира завершится 29 января. Финальный этап пройдёт с 10 по 12 марта в Норвегии. Забеги проходят на дистанциях 500, 1000, 1500 метров. Ещё спортсмены соревнуются в командной гонке, командном спринте и масс-старте, а также в забегах на 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин.