Столичная спортсменка стала чемпионкой России по велоспорту на треке

Московский велогонщик Алексей Лысенко завоевал серебряную медаль на соревнованиях.

С 24 по 26 января в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по велоспорту на треке. В гите на 1000 метров с ходу парами москвичка Ксения Богоявленская и Татьяна Киселёва из Тульской области завоевали золотые медали, показав в двух заездах лучшее время.

На втором месте оказались петербурженки Софья Чепурова и Анастасия Сухарева. Бронзовые медали тоже получили представительницы Санкт-Петербурга Анастасия Яковенко и Александра Чекина.

В заездах среди мужчин серебряным призёром чемпионата стал дуэт московского велогонщика Алексея Лысенко и Алексея Семеха из Тульской области. Ещё один столичный спортсмен Степан Григорян в паре с подмосковным велогонщиком Филиппом Грубым заняли третье место. Победителями стали Александр Дубченко и Алексей Носов из Тульской области.

В Санкт-Петербурге также прошло и первенство России в этой дисциплине. Здесь московские спортсмены также не остались без наград. Павел Ростов выиграл состязания, у Павла Перчука и Андрея Кузьменко — серебряные медали, а Михаил Смагин был третьим.