На фестивале «Путешествие в Рождество» пройдёт парад Снегурочек

Внучки Деда Мороза встретятся у памятника Тимирязеву на Тверском бульваре и отправятся в праздничное шествие до Пушкинской площади в сопровождении джазового оркестра.

В преддверии старого Нового года, 12 января, в столице состоится традиционный парад Снегурочек. Принять участие в нём смогут все желающие: для этого просто нужно прийти на площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверском бульваре в костюме внучки Деда Мороза. Тем, у кого не найдётся костюма, организаторы одолжат шапочку.

Снегурочки встретятся в 17:00 у памятника Тимирязеву и отправятся в праздничное шествие в сопровождении джазового оркестра. Процессия пройдёт по Тверскому бульвару до Пушкинской площади. По пути участницы парада будут петь, танцевать, веселиться и фотографироваться. Как показывает практика, самые эффектные зимние фото получаются в сияющем стометровом тоннеле, который расположен в самом начале Тверского бульвара.

Нынешний парад Снегурочек станет уже третьим. В прошлом году в нём участвовали более ста внучек Деда Мороза, к ним присоединились и многие гости фестиваля.

«Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 16 декабря по 15 января. На праздничных площадках в разных районах города гостей ждёт сказочная атмосфера зимних каникул: нарядные ёлки, ледяные горки, катки и светящиеся инсталляции. Кроме того, можно посетить яркие шоу и концерты, увлекательные мастер-классы, попробовать вкусные блюда и купить оригинальные сувениры.