Колледж вожатых открылся в Москве

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Денис Гришкин
В колледже будут готовить специалистов, владеющих современными педагогическими приёмами работы с детьми.

В образовательном комплексе «Воробьёвы горы» в январе открылось новое подразделение — колледж вожатых. Об этом сообщили в Департаменте образования Москвы.

Там будут готовить вожатых нового поколения — специалистов, владеющих инновационными педагогическими приёмами работы с детьми.

Поступить в колледж можно после 9-го или после 11-го класса. Студентам полагаются стипендия, льготное питание и льготный проездной билет. Во время обучения ребята познакомятся с активной, максимально приближенной к их будущей практической работе, образовательной средой Московского Дворца пионеров. Они также будут проходить практику в организациях и на предприятиях города с последующим трудоустройством.

По окончании колледжа будет выдан диплом государственного образца с квалификацией «педагог дополнительного образования в сфере социально-педагогической деятельности», а также дополнительный диплом установленного образца с квалификацией «вожатый; педагог-организатор».

Кроме того, выпускники колледжа смогут получить высшее образование по сокращённой программе (в очно-заочной или заочной форме обучения) в Московском городском педагогическом университете.

Подробнее о колледже вожатых можно прочитать на сайте образовательного учреждения «Воробьёвы горы».