Строительство и реконструкция

Пять центров социального обслуживания построят в столице за два года

Здания возведут за счёт городского бюджета. Инвалиды и одинокие пожилые москвичи смогут получить здесь социальную и доврачебную помощь.

Пять центров социального обслуживания населения планируют построить в столице в 2017–2018 годах, сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, инвалиды и одинокие пожилые граждане смогут получить здесь социальную и доврачебную помощь. Здания возведут за счёт городского бюджета по программе «Социальная поддержка жителей Москвы».

Уже в 2017 году планируют закончить строительство центра социального обслуживания на юге Москвы. Он откроется в районе Зябликово на Кустанайской улице, владение 6, корпус 2. Строители возводят последний, четвёртый этаж здания. В центре оборудуют помещения для отдыха и занятий спортом, а также хозяйственную зону.

Всего с 2011 по 2016 год в столице открыли восемь центров социального обслуживания. Два из них заработали в этом году: спальный корпус на 150 мест на территории геронтопсихиатрического центра милосердия и центр на Медынской улице.