Москвич Денис Юсков лидирует в многоборье на чемпионате России

На дистанции 5000 метров спортсмен уступил Даниле Семерикову из Саратовской области и Даниилу Синицину из Челябинской.

Московский конькобежец Денис Юсков показал третий результат на дистанции 5000 метров на чемпионате России по конькобежному спорту. Выиграл забег Данила Семериков из Саратовской области, а вторым стал Даниил Синицин, представляющий Челябинскую область.

После двух видов программы трёхкратный чемпион мира Денис Юсков лидирует в зачёте многоборья. Ранее он выиграл забег на 1500 метров. «На 10 километров не стартую, но намерен пробежать масс-старт», — рассказал спортсмен.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходит в Коломне с 26 по 29 декабря. Эти соревнования являются квалификационными для участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях, который пройдёт в южнокорейском Канныне с 9 по 12 февраля.