Московский конькобежец Денис Юсков одержал победу на чемпионате России

Трёхкратный чемпион мира показал лучшее время на дистанции 1500 метров.

26 декабря в подмосковной Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Трёхкратный чемпион мира москвич Денис Юсков одержал победу на дистанции 1500 метров. Спортсмен показал на финише лучшее время (одна минута 45,74 секунды).

Вторым оказался Сергей Трофимов из Нижегородской области (одна минута 47,21 секунды), а замкнул тройку призёров представитель Челябинской области Даниил Синицин (одна минута 47,71 секунды).

Чемпионат России является квалификационным для участия в мировом первенстве на отдельных дистанциях, которое будет проходить в южнокорейском Канныне с 9 по 12 февраля.

Кроме того, в состав сборной России, которая с 6 по 8 января примет участие в чемпионате Европы по многоборью в голландском Херенвене, могут включить спортсменов, набравших наибольшую сумму очков на дистанциях 1500 и 5000 метров.