Транспорт

Сложные погодные условия не повлияли на работу наземного общественного транспорта

Порядка 180 человек и 65 единиц спецтехники были задействованы для очистки дорог и тротуаров от снега к утреннему часу пик.

Наземный городской транспорт работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия. Об этом сообщили в ГУП «Мосгортранс».

«Слаженные и оперативные действия специалистов технических служб позволили штатно работать наземному городскому пассажирскому транспорту при сильной гололедице, мокром снеге и ветре», — рассказали в пресс-службе ведомства.

К утреннему часу пик было задействовано порядка 180 человек и 65 единиц спецтехники. Ночью было вывезено почти 300 кубометров снега, в первую очередь с трамвайных путей.

Пешеходов просят быть внимательными и осторожными, потому что на дорогах могут образовываться наледи. Ожидая транспорт, не следует близко подходить к краю остановки, а в поездке необходимо держаться за поручни.

Автомобилистам рекомендуется быть предельно внимательными на дорогах, а по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.