Спорт

Московский спортсмен Семён Елистратов завоевал бронзу этапа Кубка мира по шорт-треку

Для Елистратова это уже четвёртая медаль на этапах Кубка мира.

Семён Елистратов занял призовое место четвёртого этапа Кубка мира по шорт-треку. На дистанции 1500 метров он пришёл к финишу третьим с результатом 2 минуты 14,423 секунды, уступив Ли Чжон Су из Южной Кореи и Шинке Кнегту из Голландии.

Для Елистратова это уже четвёртая медаль в этапах Кубка мира. В первом он занял второе место на дистанции 500 метров, со второго привёз бронзу. В третьем этапе спортсмен показал второй результат на этой же дистанции со временем 2 минуты 20,390 секунды.

Соревнования проходят в Канныне (Южная Корея). Они завершатся уже 18 декабря. Пятый этап пройдёт с 3 по 5 февраля в Дрездене (Германия), а шестой — 10–12 февраля в Минске (Белоруссия).