Москвичи выиграли семь медалей чемпионата мира по плаванию на короткой воде

Столичные пловцы завоевали половину из 14 наград российской сборной. Из них четыре золота и два серебра выиграл Владимир Морозов.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде прошёл в канадском Виндзоре. В последний день соревнований москвич Владимир Морозов вместе с командой победил в комбинированной эстафете четыре по 100 метров.

Россияне Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Харланов и Владимир Морозов финишировали с результатом три минуты 21,17 секунды. Серебро у сборной Австралии — её результат три минуты 23,56 секунды, бронза досталась японцам, которые преодолели дистанцию со временем три минуты 24,71 секунды.

По итогам чемпионата в копилке российской сборной 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые. Из них пять золотых и две серебряные награды выиграли московские спортсмены, причём четыре золота и два серебра на счету Владимира Морозова.

Следующий чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне пройдёт в 2018 году в китайском городе Ханчжоу.