Столичные спортсмены завоевали четыре медали первенства Европы по тяжёлой атлетике

Российские команды получили восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды.

В израильском Эйлате завершилось первенство Европы среди молодёжи и юниоров по тяжёлой атлетике. В последний соревновательный день москвичи завоевали ещё четыре медали. Артём Окулов стал чемпионом Европы среди юниоров в категории до 85 килограммов, а Адам Малигов выиграл золотую медаль в категории до 94 килограммов.

Столичный тяжелоатлет Марчел Гуйдя поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в категории до 105 килограммов. Константин Рощупкин завоевал бронзу в категории до 94 килограммов.

Всего сборные команды России получили восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. Наши молодёжные сборные стали первыми в общекомандном зачёте Европы.