Биатлонисты из Москвы в составе российской сборной завоевали серебро второго этапа Кубка мира в эстафете

Российские спортсмены пришли к финишу вторыми, уступив 15,7 секунды победителям — французам.

Накануне, 11 декабря, в словенской Поклюке во втором этапе Кубка мира по биатлону прошла эстафета 4 × 7,5 километра. Московские спортсмены Максим Цветков и Матвей Елисеев в составе российской сборной выиграли серебряные медали соревнований.

Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин пришли к финишу вторыми, уступив 15,7 секунды победителям (один штрафной круг и шесть промахов). Выиграла эстафету мужская сборная Франции с результатом один час 11 минут 56,51 секунды, допустив семь промахов на огневых рубежах. Третьими оказались немецкие спортсмены.

«Сегодня я выбрал для себя, что нужно идти впереди, потому что есть опасные спуски, их на трассе достаточно много, поэтому я решил предотвратить сразу все инциденты. Вдруг кто-то споткнётся, упадёт перед тобой и так далее. Поэтому решил сразу выйти вперёд и работать там. В принципе, работал в своём темпе и рад, что получилось и ходом хорошо пройти, и отстрелять. Доволен ещё, что на последнем круге удалось удержать небольшое преимущество, чтобы ребятам было спокойнее», рассказал Максим Цветков.

В свою очередь Матвей Елисеев отметил, что он попытался доехать до конца этапа своим темпом, но в итоге немного не хватило сил.

Второй этап Кубка мира по биатлону проходил в Словении с 9 по 11 декабря.