Столичные конькобежцы выиграли два серебра в этапе Кубка мира

Денис Юсков стал вторым на дистанции 1500 метров. Второй результат показала также Ангелина Голикова в командном спринте вместе с Надеждой Асеевой и Ольгой Фаткулиной.

Четвёртый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился в голландском Херенвене 11 декабря.

Трёхкратный чемпион мира Денис Юсков в ходе соревнований занял второе место, преодолев дистанцию 1500 метров за одну минуту 45,41 секунды. Победил голландец Кьелд Нёйс — его время 1.45,11, третьим стал ещё один представитель Нидерландов Патрик Роест (1.46,42).

Ещё одно серебро выиграла москвичка Ангелина Голикова. Она вместе с Надеждой Асеевой и Ольгой Фаткулиной в командном спринте отстала от японок на 1,13 секунды и показала второй результат. Замкнули тройку лидеров спортсменки из сборной Нидерландов.