Москвичи в составе сборной выиграли два золота чемпионата мира по плаванию на короткой воде

Артём Лобузов и Михаил Довгалюк вместе с Михаилом Вековищевым и Александром Красных были лучшими в эстафетном заплыве 4х200 метров кролем.

Очередные финальные заплывы чемпионата мира по плаванию на короткой воде прошли в канадском Виндзоре (провинция Онтарио).

Мужская сборная России выиграла два золота в кролевых эстафетах. Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и москвич Владимир Морозов стали лучшими на дистанции 4х50 метров вольным стилем с результатом 1.24,3. Столичные пловцы Артём Лобузов и Михаил Довгалюк вместе с Михаилом Вековищевым и Александром Красных заняли первое место в эстафетном заплыве 4х200 метров кролем.

В активе Владимира Морозова также серебро на дистанции 50 метров вольным стилем. Его опередил голландец Джесси Пуц. Кроме того, Морозов боролся за победу ещё в одном финале — на стометровке комплексом, но занял только шестое место с результатом 52,83.