Столичные фигуристы выиграли два золота и серебро в финале серии Гран-при

Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали первыми среди спортивных пар, Алина Загитова выиграла золото в одиночном катании, а Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место среди танцевальных пар.

Столичные фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли финал серии Гран-при среди спортивных пар с результатом 213,85 балла. Москвичи по сумме короткой и произвольной программ опередили китайцев Ю Сяою и Чжана Хао более чем на семь баллов (206,71 балла). Бронзовые медали достались канадцам Мэган Дюамель и Эрику Рэдфорду (205,99 балла). Дуэт Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва показал в финале соревнований четвёртый результат.

Получили призовые места финала Гран-при и столичные юниоры. Золото в одиночном женском катании выиграла Алина Загитова (207,43 балла), ставшая первой в короткой и произвольной программах. Серебро досталось ещё одной россиянке — Анастасии Губановой (194,07 балла). На третью ступень пьедестала почёта поднялась японка Каори Сакамото — 176,33 балла.

Москвичи Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место среди танцевальных пар с результатом в 161,87 балла. «Конечно, мы расстроились из-за второго места. Мы ехали побеждать. В третий раз серебро в финале Гран-при — это не то, чего мы добивались. В целом эмоционально, мы довольны тем, как прокатали», — рассказал Павел Дрозд.

Победителями и бронзовыми призёрами стали представители США — Рэйчел и Майкл Парсонс (162,50 балла), Лоррейн Макнамара и Куин Карпентер (153,47 балла).

Финал серии Гран-при по фигурному катанию проходит в Марселе (Франция) с 8 по 11 декабря.